Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

100 лет заводу им В.В. Воровского!

01.03.2023

Объединенные заводы буровой техники имени Воровского - предприятие со 100-летней историей, производящее буровые установки, буровой инструмент и запасные части, которые по праву считаются одними из лучших в России. 

1 марта 1923 года на предприятии была выпущена первая продукция, а в сентябре того же года заводу по просьбе коллектива было присвоено имя Вацлава Вацлавовича Воровского – первого дипломата Советского государства, который был видным деятелем партии, профессиональным журналистом и публицистом. 

Развернувшаяся индустриализация в стране требовала открытия месторождений ископаемых. Необходимая для этого буровая техника фактически не производилась, поэтому в 1929 году завод был переориентирован, и начато производство буровых установок и бурового оборудования. Пионерами здесь выступили буровые установки типа «Крелиус» марок КАМ-300, КАМ-500, а общее количество сделанных буровых станков составило на первом этапе всего 170 штук. История Машиностроительного завода им. В.В. Воровского неразрывно связана с историей страны. История завода.

За многолетнюю историю завода изменилось многое, но неизменным осталось качество выпускаемой продукции!

В 2020 году завод объединился с предприятием - “Завод Буровых Технологий” из Санкт-Петербурга и вошел в группу компаний Кировский завод. С этого момента появилось новое, масштабное предприятие “Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского”. Благодаря синергии -  существенно увеличены качественные характеристики буровых установок, создана новейшая производственная база.

В 2022 году в Екатеринбурге запущен первый, современный сервисный центр для клиентов эксплуатирующих технику Машиностроительного завода им. В.В. Воровского и Геомаш, основной целью которого является поддержка клиента на любом этапе эксплуатации техники наших заводов:
1.    Гарантийное обслуживание
2.    Послегарантийное обслуживание 
3.    Поставка запасных частей
4.    Проведение технического обслуживания на протяжении гарантийного периода в 24 месяца
5.    Монтаж платформ буровых установок на шасси 

Наличие в Екатеринбурге всей линейки буровых установок УРБ, ПБУ, УГБ и др. предоставляет нашим клиентам широкий выбор возможностей, в частности  провести тест-драйв техники на месте.

Инженеры сервисной службы обеспечат индивидуальный подход к каждому Клиенту, предложат гибкую систему скидок на сервисные услуги, окажут помощь в решении вопросов связанных с сервисом собственной продукции наших заводов.

Главное новшество сервисного центра - установка “Бурового компьютера” с системой “Цифровое бурение”. Данное устройство позволяет  контролировать процесс бурения, отслеживать состояние техники, что приводит к увеличению производительности буровых работ. 

В честь 100-летия завода будет выпущена юбилейная серия буровых установок УРБ-2Д3.

С 20.03.2023 всем Заказчикам, купившим УРБ-2Д3, мы дарим памятные подарки!

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Тула, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных